ТОП-10 по рейтингу
Мы - ю.блогеры. Многие считают, что этот сайт просто каталог блогов с дополнительными плюшками. На самом деле, мы нечто большее. Раньше, все блогеры были единым целым, небольшим ю.сообществом, которое вместе обсуждало те или иные темы. Однако, сейчас всё изменилось.

Многие старички бросили свои ю.блоги и либо перешли на другие платформы, либо вовсе забросили блогинг, от чего наше сообщество раскололось. Каждый ведёт свой блог сам не ориентируясь на тренды ю.сообщества. Да наверное потому, что их просто не существует.

Следующее решение является самым начальным этапом пересмотрения системы формирования рейтинга блогов. Теперь топ-10 формируется не по посещаемости, а по рейтингу каждого блога. Посещаемость - это ваш личный показатель, а рейтинг - это цифра, которая создаётся самим ю.сообществом. Теперь каждый зарегистрировавшийся блогер или читатель может проголосовать за каждый ю.блог.

Да, изначально рейтинг построен неверно. Однако, со временем хорошие блоги займут достойные для себя места, и получат большое количество позитивных голосов, а значи не смогут быть повержены одним злосным комментатором.

Мы принимаем ваши предложения по реструктуризации ю.блогов и в особенности по формировании рейтинга блогов.

У нас всё ещё впереди ;)
Опубликовано 14.10.2011 в 23:22 Автор: Руслан Саликов

Комментарии (4):

Аватар nibach
Идея верная, осталось теперь только разобраться с самим Ю.Сообщестом.
Было бы здорово вернуть практику Ю.Эстафет, например.

P.S Спасибо за то, что вы не говорите "у нас уже все позади".
Аватар Shugich0721
> Было бы здорово вернуть практику Ю.Эстафет
Ю.Эстафеты задаёт не администрация проекта, а блогеры. Любой желающий в любой момент может запустить любую эстафету и придумать другие развлечения.

По мне так направление выбрано правильно, я уже давно говорил, что нужен рейтинг блогов, а не количество посещаемости. Но пока что рейтинг уныл. Больше пяти баллов не набрать, реальной разницы между качеством блогов не видно. Ну и формула подсчёта рейтинга нужна. А то сейчас беда-пичаль. Блог с одной пятёркой будет первый, а с двумя петярками и сотней четвёрок — вторым.

Ах да, и убейте уже трупы. Куда модерация-то вся делась?
Аватар blackknight
Полностью согласен! Некоторые блоги даже не на ucoz:(
Пытался новый добавить блог и никак!! не удалось это сделать!! А про эстафету с рабочим местом я публиканул у себя в блоге и прикольно подхватили) Прикольно будет если таких тем будет больше)

Добавить комментарий: