Избранное.
В последний месяц Ю.Блоги очень активно модернизируются и улучшаются. Об этом есть очень много твитов в небезызвестном твиттере. Это избранное реализовано с помощью PHP, хотя есть и реализация с помощью AJAX и одного лишнего модуля, как базу. Мы не любим легких путей и пошли сложным. На самом деле, выбор скорее был оправдан практикой программирования, показать, что uCoz может прилично дружить с PHP.
В данный момент Избранное доступно всем пользователям, кроме пользователей браузера «Опера», этот браузер не от мира сего, но мы постараемся исправить это упущение.
Не буду вас утруждать мануалом по использованию, как пользоваться избранным — все вы наверное знаете.
В процессе разработки, функция представлялась на встрече пользователей uCoz, видео можно посмотреть на YouTUBE, спасибо Евгению Курту за съемку. Спасибо Саше Севостьянову за верстку. Программистам uCoz, за оказанные консультации, простите, за то, что дергал вас в то время, когда вы уже должны были отдыхать от работы.

Из особенностей работы:
1) Избранное можно будет скрыть от всех, кроме вас. Опция в профиле, пока что правда не активна. Вот например мое избранное, а вот Вадик предпочел свое скрыть.
2) Все избранное удаляется не моментально, а все что было выкинуто, складывается в отдельной вкладке «Восстановление» (скрин), в течении всего дня, до 00:00 по Москве избранное можно восстановить. Также можно восстановить все удаленное одним кликом.
3) При изменении материалов, в избранном эти изменения не вступят в силу, ибо данные содержаться в базах отличных от баз uCoz.
4) Временно нет возможности добавлять в избранное посты из Единой ленты. Она сейчас пишется заново и скоро выйдет в новом свете.
5) Избранное сортируется по дате добавления — новые сверху, если есть необходимость в сортировке, могу добавить еще какой-нибудь метод.
6) Есть проблема с выводом ссылки на добавление в избранное гостям. Вероятно не работает условие для гостей со стороны uCoz, или я сонный затупил. Днем разберемся.

В самом ближайшем будущем на Ю.Блогах появится еще несколько шикарных опций. Все они активно разрабатываются. Если у вас есть предложения по Ю.Блогам, скидывайте все их нам. P.S. Избранное было обозрено в последнем выпуске U.Podcasta.

Опубликовано 31.05.2010 в 03:09 Автор: Анатолий Березняк

Комментарии (21):

Аватар Shutich
Толик, а ты в команду Ю.Блогов ещё не вошёл? smile
Аватар bezk
Нет пока.
Аватар nibach
Пока - ключевое слово happy
Аватар Shutich
А будет ли возможность посмотреть, у скольких пользователей какой-либо материал в избранном? И ещё у каких именно пользователей.
Аватар bezk
Я думаю данную опцию мы сделаем в виде пакета услуг biggrin Сертификат продавца благо имеется.
Это конечно была шутка. Я думаю, это право каждого, читать или кого-либо не читать и автору совсем не обязательно это знать. Посмотрите на твиттер и фоловеров.
Аватар Shutich
Эх, меня пугает монетизацией Ю.Блогов. http://t.almlex.net/post/626244598/ublogs-monetization

«Не обязательно», но ведь интересно smile Или никак реализовать?

Аватар Shutich
На домене http://f.ublogs.net/ аватар отсутствует.

http://www.shutich.ru/c/screenshot/2010/2010-05-31_093132.png

Аватар bezk
Будет исправлено, но позже в обеденный перерыв или после работы.
Аватар Shutich
Хорошо, будем ждать.
Аватар bezk
fixed
Аватар nibach
Здорово) Я такое осуществлял только с помощью модулей системы wink (jQuery)

P.S. http://nibach.net.ru/pict/bag_ub.jpg
Верю, что PHP happy

UPD: А ещё один баг в том, что любой материал можно сколько угодно раз добавить в избранное. :/

Аватар bezk
Fixed
Аватар nibach
Отлично smile
Совсем нет багов.
Аватар bezk
Кто-нибудь пробовал использовать восстановление всех материалов?
Аватар nibach
Все работает wink
Аватар RJ
Спасибо большое за добавление. А вообще сайт все улучшается и улучшается.
Аватар uVfriendsAdmin
:)
Аватар Cooller
Да ю.блоги улучшаются, но вот у меня ,например, уже более недели не открывается лента. Проверял и в опере и в хроме sad А еще, почему бы администрации ю.блогов не проводить какие-нибудь конкурсы? smile
Аватар Cooller
Лента заработала!
Аватар Klimenko
Введите комментарий...
Аватар Klimenko
Test

Добавить комментарий: